Подскажите, пожалуйста, какие существуют научные или псевдонаучные теории, которые могли бы объяснить следующее. У меня в жизни были события, когда - вопрос №2673307

сознание фиксировало момент. Не знаю как это объяснить. А намного позже, иногда годами спустя, я могла быть на том же месте. И вспоминать в деталях тот момент. Я бы очень хотела вернуться в некоторые моменты. Самое интересное то, что будучи в том моменте, я что-то чувствовала странное как будто из будущего себе посылала сигналы, такое возможно? И еще интересно. Мне кажется, что энергию, которую я посылала была настолько сильная, что однажды, у меня звонил телефон, который был разряжен уже 2 года, был сломан и никто им не пользовался. Но у него хватило заряда, чтобы у него зазвонил будильник (такое свойство было, даже если он был выключен, но у него уже сбилось время, будильник звонил на 5 утра, в 9 вечера). Я помню некоторые вещи настолько в деталях, они всплывают в памяти и я как будто попадаю в те дни. Это странно. Что вы об этом думаете?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!» ©
Доброе утро. С Вами не происходит ничего исключительного.
1. Вы не описали ничего странного. Вы описываете достаточно хорошо изученные механизмы человеческой памяти, в которой оставляют сильные эмоциональные «шрамы» наиболее ярко выраженные, например, в детстве события (радости и горя) и т.д.
2.Физиками так же уже давно установлено: любой человек излучает электромагнитное поле.
Удачи Вам

Здравствуйте!
«Или псевдонаучные теории… странное». Умственная жвачка, начало. Вы мыслите по касательной и педалируете левое полушарие, так можно далеко зайти… О разнице специализаций левого и правого полушария в моем блоге Язык безсознательного образы и эмоции.
«Я помню некоторые...». О ошибках памяти в моем блоге О памяти, смотрящей взад.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!