Женщины в командировке - вопрос №267345

Здравствуйте. Могут ли отправлять в командировку женщин, если есть дети, муж. Если да, то с какого возраста ребенка?

Ответы

Здравствуйте.Направление в служебные командировки женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия  - ст. 259 Трудового кодекса РФ.  Женщина, имеющая ребенка до трех лет, может отказаться от командировки. Соответственно, если детям более трех лет, письменное согласие не требуется. Если же женщина одна воспитывает ребенка, то указанные требования распространяются до пятилетнего возраста ребенка.

Ваша оценка ответа приветствуется.