Здравствуйте, подскажите что делать,мне назначили доксициклин пить 5 дней после удаления зуба, так как было восполение и свищ,я только сегодня узнала что его нельзя с молоком,а я его все четыре дня - вопрос №2673527

пила после молочной овсяной каши, так как больной желудак.Осталась пить последний день, менять еду или допить так же с кашей? И что теперь будет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скажите, как сейчас вы себя чувствуете? Не усилилось ли воспаление? Температура тела какая?
Здравствуйте Юлия.

Доксициклин не рекомендуется принимать с молоком, поскольку кальций связывает препарат и сводит его лечебный эффект на нет. Если перерыв в приеме был как минимум 30 мин-1 час, то эффект аб скорей всего остался. Допивайте обычной водой через 30 минут после еды(лучше не каши с молоком).