Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мой сын ходит в первый класс и постоянно испытывает унижения и обиды от одноклассника, то толкнет, то с парты все скинет, то по - вопрос №2673799

портфелю пройдет в ботинках, сегодня губу разбил ему на уроке. Замечания от учителя на того мальчика поступают постоянно. Скажите как мне быть как поступить, чтоб не обижали ребенка с школе.
27.11.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна! Запишите своего сына на бокс.Добро должно быть от силы.Там воспитают и силу духа и силу тела.Проблема уйдет через пол-года год.
Удачи Вам, с Уважением Олег
27.11.17

Анна, здравствуйте!

Ваша ситуация — конфликт в образовательном учреждении. Школа должна предпринять меры. Родителей мальчика нужно поставить в известность и привлечь к ответственности. Учитель должен взять под контроль ситуацию во время уроков. Школьный психолог должен провести ряд групповых занятий в классе, и индивидуальную психокоррекционную работу с тем мальчиком.

Анна, а вы со своей стороны, как мать, можете записать сына на спортивную боевую секцию, чтобы ребенок не боялся того мальчика. Бьют слабых и тех, кто боится, а занятия в секции исправят оба этих параметра.

Всего вам хорошего и вашему сыну!

27.11.17
Добрый вечер. Вам необходимо осознать: Вы сможете ни сейчас и ни на протяжении всей взрослой  жизни сына быть рядом с ним и его защищать, поэтому Вам необходимо :
*Начать воспитывать в сыне смелость, решительность и уверенность в себе.
*Научить сына новым, смелым,  моделям поведения в острых, критических и проблемных ситуациях
Удачи Вам
27.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store