Москва

Оформление квартиры на ребёнка - вопрос №2673929

Здравствуйте!
Муж после увольнения с военной службы был обеспечен квартирой по линии Министерства обороны, получил ее посредством приватизации в собственность. У нас родился ребенок, который прописан в этой квартире. Спустя 10 лет муж восстановился на службу в армию, уехал жить и работать в другой город, живёт там с другой женщиной. Я буду подавать на развод. Хочу, чтобы муж оставил квартиру ребёнку.
Подскажите, пожалуйста:
1. Какими способами можно переоформить квартиру на ребёнка в собственность?
2. В случае, если он оставит квартиру ребенку, будет ли он снова иметь право на обеспечение жильем при увольнении со службы через определённое количество лет?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

1. Переоформить квартиру на ребенка возможно только в том случае, если муж сам этого захочет. Для этого достаточно будет заключить договор дарения.
2. Если он уже был обеспечен жилым помещением, то то вряд ли ему будет повторно предоставлено жилье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Наиболее подходящим способом оформления квартиры на ребенка является дарение. Это наименее затратный вариант, как в финансовом отношении, так и временном. Что касается второго вопроса, то вполне возможно, что он получит жилье по нынешнему месту жительства. Однако утверждать категорически нельзя.
Папа вправе подарить квартиру ребенка, если у него будет такое желание. Но другую квартиру ему не должны давать.