пятки.. - вопрос №267403

добрый вечер!

5 лет назад, занимаясь танцами, несколько раз сбивала пятки, врачи ставили сильные ушибы..

теперь пятки стали болеть довольно часто, если много похожу или подошва на обуви будет тонкая(высокий каблук не ношу)… болит даже когда хожу по дому босиком..

как уменьшить боль? есть какие то мази? и почему болят, если новых травм не было...

спасибо за ответы)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Вполне возможно, что на фоне повторных травм у вас образовались пяточные шпоры. Сходите на консультацию к травматологу-ортопеду и обязательно сделайте рентген пяток (в боковой проекции) — тогда и будет ясно, что происходит и как лечить.

А пока все выяснится, попейте нестероиды (нимесил по 1 пор.2 раза в день после еды — если нет проблем с желудком).