Завещание - вопрос №267415

Оформляю тётю в интернат для психохроников. Есть завещание на однокомнатную приватизированную квартиру. Что будет с квартирой?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталия Серафимовна!

Если завещание было сделано, когда Ваша тётя была дееспособной, то завещание будет приминимо в случае её смерти. Иного порядка Законом не установлено.

С уважением, Денис Александрович

Буду Вам признателен, если Вы оцените данный ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если диагноз был поставлен до составления завещания, оно теряет свою силу, и даже в проивном случае у заинтересованных лиц есть возможность его (Завещание) оспорить. Будте к этому готовы и «не выпускайте из рук» медицинские документы тети.

Совершенно верно, Владимир!

Наталия Серафимовна, как я уже и указывал в своём ответе, если Ваша тётя составляла завещание дееспособной, то оно будет приминимо только в случае её смерти. Если она подписала завещание, когда уже была недееспособной, то такое завещание недействительно и Вы вправе его оспорить в суде, со ссылкой на статью ГК РФ.

С уважением, Денис Александрович

Буду Вам признателен, если Вы оцените данный ответ.