Как помочь человеку бросить курить , если он говорит , что когда курит , то успокаивается? Но он гробит свое здоровье и чему тут можно успокоиться , - вопрос №2674470

есть ли какие то другие способы? И почему если курить, то часто, ведь можно покурить немного и все, зачем это делать постоянно? Разве человек нервничает без перерыва? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Курение — привычка, вызывающая сильную зависимость и действительно когда бросаешь курить чувствуешь повышенную нервозность некоторое время. Для этого можно принимать успокоительные травянце сборы, пройти иглорефлексотерапию и т.д.
Механизмы привыкания к курению очень сложные. Кому-то достаточно 5 ситгаерт в день, а кто-то по 2 пачки выкуривает. Все очень индивидуально, но бросить можно, если самому решить для себя.
Удачи Вам!
Никак, если он сам не хочет. Для того, чтобы отказаться от вредной привычки нужна личная ответственность. Пока ее взвалили на себя Вы, оставив его, тем самым, без ответственности. А при таких условиях задача невыполнима априори. Изучите тему «созависимость».