Доброе утро! На моей клавиатуре вместо некоторых русских (например ОЛДЖ) выскакивают цифры и знаки. Как исправить? - вопрос №2674625

Ответы

отключить NumLock

эти клавиши используются в качестве замены NumPad на укороченных клавиатурах, к примеру на ноутбуках

при этом на укороченных клавиатурах часто нет отдельной клавиши NumLock и ее индикатора, чаще всего на них есть клавиша Fn (доп. функции) синего или белого, но может быть другого цвета. этим же цветом на других клавишах подписаны эти самые дополнительные функции. надо найти кнопку подписанную NumLock, или Num, или NL и нажать вместе с Fn. после чего проверить корректность работы символьных клавиш. винда запоминает текущий статус и восстанавливает его после перезагрузки

к сожалению точные цвета и подписи клавиш бывают очень разнообразными, по этому более точный ответ я бы смог дать только глядя на вашу клавиатуру