на комиссии ПМПК выяснилось, что психиатр поставил ребенку диагноз f 07, после 15 мин обследования, ребёнок ответил на все вопросы. Нам о диагнозе психиатор не говорил, на мой вопрос, почему я об - вопрос №2674932

этом не знаю, психиатр ответил, что я не должна об этом знать. Правомерно ли это? В результате на комиссии на основании этого диагноза ребенку рекомендовали обучение для детей с ЗПР.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос сложный. Напишите в чат.
Здравствуйте Светлана.
Психиатр не прав. Он обязан ознакомить с результатами обследований родителей (если они не лишены родительских прав). Обратитесь с официальным заявлением к руководителю лечебного учреждения в котором работает данный врач.