Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем и как можно поднять иммунитет 3-х летнему ребенку? - вопрос №2675028

У меня дочка родилась на 7-м месяце беременности, весом 1кг.195г. Сейчас мы ходим в садик и очень часто болеем, у нас проблемы с горлом и носом + постоянно повышается температура до 39,5. У нас аденоиды очень сильно восполены, в каком возрасте их нужно удалять и изменится ли от этого состояние ребенка? Что можно принимать для поддержания и повышения ее иммунитета и можно ли воспользоваться ОУФК в дом. условиях и как правильно?

Ответы

Здравствуйте.
Иммунитет можно поднять: с помощью:
-закаливания;
— курсового приема витаминов;
-специальных лекарственных иммуностимулирующих средств.
Но, в вашем случае, если есть хронический аденоидит, показано оперативное лечение (в зависимости от степени увеличения аденоидов).
ОУФК в домашних условиях делать можно, но строго соблюдая правила применения (доза и длительность кварцевания).
Здравствуйте Светлана Николаевна. Иммунитет и взрослым и детям повышают при помощи естественных методов:
— режим,
— физическая нагрузка,
— домашняя микросреда правильных параметров,
— правильная одежда,
— закаливание разными методами,
— правильное питание,
— благоприятная эмоциональная атмосфера,
— правильный летний отдых.
Удалять вам ничего не надо и от возраста это не зависит. Аденоиды — это орган иммунной системы и к ним надо относиться бережно. Если они будут вызывать серьезные проблемы — а Вы про это не пишете — тогда и нужно думать про удаление. Воспаление снимается соответствующим лечением, включая физиолечение, различные местные процедуры.
Поддерживаю полностью Николая Александровича.
Здравствуйте. Могу дать более подробную консультацию в плане обследования и лечения.