одиночество - вопрос №267547

почему люди испытывают одиночество?

08.05.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Видно они сами не хотят общения или избегают его. Никто не вправе заставить человека выйти  в люди. Одиночество — это боязнь общения. Нужно его преодолеть. А уже как общаться и что делать потом — это уже другой вопрос. думаю. что нужно обратится к психологу и он даст советы в более конкретных ситуациях.

08.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уверена, что одиночества как такового нет в природе. Это синтезированное и  самими же людьми чувство. Об одиночестве много песен и фильмов. Это красивая грустная тема, которую почему то воспевают с щемящим сердцем. Но следует помнить, что человеку периодически необходимо восстанавливаться, а для этого нет ничего лучше, чем  побыть наедине с самим собой. Проблема в том, что кому то может быть скучно с самим собой, например из за неумения себя чем то занять, или при гиперориентированности на внешний мир —  пренебрежение своим внутренним миром, «недоверие самому себе».  Чаще всего проблема одиночества возникает от неумения человека удовлетворить свои потребности в общении. В этом случае стоит разобраться какие конкретно потребности есть и  понять  как и с кем  выстраивать взаимоотношения, что бы получать от этих отношений желаемое. А в идеале симбиоз, когда вы даете друг другу то общение, от которого получаете удовольствие, и когда и берете и даете. Например мне нравится, когда вы обо мне заботитесь, а так же мне доставляет радость заботиться о вас. 

08.05.12

Здравствуйте Макс. Для многих одиночество страшно и наносит вред душевному равновесию.Кому-то комфортно одному и чувство одиночество ему не знакомо. Каждый человек индивидуален, но в минуты горя и болезней каждому нужна поддержка.

Удачи вам и верных друзей.

С уважением Галина.

08.05.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Люди-Куклы
1 ответ
30.08.14
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store