Здравствуйте!Мальчик 3года 6месяц.ЭЭГ сделали по поводу задержки речи.Фоновая запись Над обоими полушариями регистрируется альфа-активность низкого индекса 6%.доминирующей частотой 9.4Гц.Максимальная - вопрос №2675568

амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 81мкВ (средняя 15мкВ), над правым полушарием 106мкВ(средняя 11мкВ).Межполушарная асимметрия альфа-ритма 25%.Альфа -ритм преобладает в 01-А1.Модулированность альфа -ритма умеренная. Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц.Максимальная амплитуда низкочастотного бета -ритма над 64мкВ(средняя 9мкВ).Индекс низкочастотного бета -ритма над левым полушарием 2%.Индекс низкочастотного бета -ритма над правым полушарием 2%.Низкочастотный бета -ритм преобладает в Т5-А1. Регистрируется высокочастотный бета -ритм частотой 20-35Гц.Максимальная амплитуда высокочастотного бета -ритма 84мкВ (средняя 13мкВ ).Индекс высокочастотного бета -ритма над левым полушарием 5%.Индекс высокочастотного бета -ритма над правым полушарием 4%.Высокочастотный бета -ритм преобладает Т5-А1. Медленная активность в виде небольшого количество тета волн-индекс тета ритма 8%, с амплитудой на уровне фона до 60Мкв,, в височно-затылочной области билатерально, больше с лева. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренная диффузная изменение б.а.мозга в виде дезорганизации и незрелости корковой ритмики. На момент исследования межполушарной асимметрии и эпилептиформной активности не зарегистрировано.
1 ответ

Ответы

Это ЭЭГ не несёт в себе никакой практической пользы. Все у вас нормально, просто ребёнок ещё не готов говорить. Наберитесь терпения. Всего хорошего вам.