ОК Новинет и диарея. Принимать дополнительную таблетку, даже если прошло 4 часа? - вопрос №2675595

Сильная диарея и прием ОК Новинет. Какие препараты можно выпить? Помогите! Здравствуйте. У меня такая проблема. Дело в том, что вчера видно что-то не то съела, и сегодня утром началась диарея, болел живот. ОК Новинет я пью в 09.30, но так как диарея началась в 08.00, я выпила 2 таблетки Лоперамида, а Новинет на час позже обычного времени приема в 10.30. После этого, диареи больше не было, но живот до сих пор ноет. Скажите пожалуйста, если я сегодня вечером выпью пакетик Атоксила, на фоне всего этого, будет ли действовать Новинет? Очень переживаю, не утратят ли таблетки своей эффективности? Если вдруг диарея повторится? Уже давно прошло 4 часа от приема Новинет. Как быть? Помогите, пожалуйста! Мила сегодня, 18:11 Медицина / Гинекология 1 ответ новинет лоперамид атоксил ОплатитьДополнитьУдалитьЗакрыть Ответы Нелин Алексей Сергеевич Рейтинг: 293 793 Общаться в чате Добрый день, Мила.
Можете принять атоксил, это не снизит контрацептивный эффект ОК.Если диарея повторится, то необходимо будет принять дополнительно таблетку ОК.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила. Я согласна с предыдущим экспертом, если диарея повторилась — нужно принять дополнительную таблетку.