Вологодская область

Я являюсь военным пенсионером по инвалидности 3 гр. Выплачиваю исправно алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Является ли это тем, что у меня законно есть на иждивении несовершеннолетний - вопрос №2675716

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
В соответствии со статьей 179 Трудового Кодекса РФ иждивенцами считаются нетрудоспособные члены семьи, которые находятся на полном содержании работника или получающие от него помощь, служащая для них постоянным и основным источником средств к существованию. Если для вашего ребенка алименты являются таким источником, то он ваш иждивенец.

Пожалуйста, не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.