Раздел имущества после развода - вопрос №267572

Уважаемые юристы, добрый день! После развода с мужем у нас осталась общая однокомнатная квартира в другом городе: при этом 50% квартиры принадлежало бывшему супругу, 50% — нашему несовершеннолетнему ребенку. Свою долю бывший супруг после развода подарил своей тете. Теперь возникает такая ситуация: ни мне, ни моим бывшим родственникам эта квартира не нужна, ей никто не пользуется, квартира не сдается. Нопродать мне свою долю или продать квартиру в целом и разделить деньги бывшие родственники отказываются. В итоге я вынуждена ежемесячно оплачивать часть квартиры за своего несовершеннолетнего ребнка, при этом, повторюсь, квартира в другом городе и я ей не пользуюсь. Что можно сделать, чтобы продать эту квартиру? Могу ли я перестать оплачивать свою долю квартплаты? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Наталья! Предложите с разрешения органа опеки и попечительства купить 1/2 доли квартиры другому сособственнику, если откажется, то продайте любому лицу