Ботошани

Оспорить завещание. Сестра живет в России и мама написала завещание на нее так как я инвалид 1 й группы. - вопрос №2675933

Она в Питере живет уже лет 20 а я 2 года плачу за жилье и живу тут больше 27 лет. Какие у меня шансы выиграть дело. Она на суды ездить не будет. И тут она не прописана.Я живу на Украине а сестра в Питере.

Ответы

Добрый день, Владимир!
Весь вопрос в том, гражданкой какого государства была Ваша мама. В зависимости от этого будет подлежать применению соответствующее законодательство. Если гражданка России, то её завещание можно оспорить. Если гражданка Украины — не могу подсказать.
С уважением, Иван Куприянов