Добрый день! Два месяца назад муж сообщил что нам нужно развестись. Он не видит смысла в нашей дальнейшей жизни. На все вопросы отвечал что сам не - вопрос №2676083

понимает. Подал на развод а через неделю узнала что у него другая. Приперла к стенке признался что влюбился возможно, делает самую большую ошибку в жизни но по другому поступить не может. С этой женщиной у него была любовь еще в начале нашего брака- 20 лет назад. Тогда вернулся назад и причины я до сих пор не знаю. А сейчас опять любовь. Ночует у нее, домой приезжает каждый день переодеться. У нас общий бизнес поэтому приходиться вместе работать. Я его отпустила. Не скандалю и не ругаюсь. Он ведет себя со мной спокойно как и раньше. как будто ничего на случилось только не живет со мной. Скандалов не было, много планов на будущее, начали ремонт в доме, и вот вдруг развод. Что это? Любовь всей его жизни или помутнение рассудка?

Ответы

Слишком мало информации, что бы ответить однозначно. Думаю, вам надо поговорить и предложить сделать паузу на эту тему примерно на полгода. Как юрист я понимаю, что развод будет сложным, если есть общее имущество
Здравствуйте, Светлана. Может быть по разному и предугудать этого нельзя. Но вы делаете совершенно правильно, что ведете себя достойно. По крайней мере, вам не будет стыдно перед самой собой,
Доброе утро. Светлана, поведение и решение Вашего мужа — это, всего лишь, результат и следствие Ваших глубинных семейных проблем, которые Вы не видели, не замечали или не хотели видеть, и, которые не имеют никакого отношения к любви всей жизни Вашего мужа и к помутнению рассудка.
Удачи Вам

Светлана, здравствуйте!

Вполне возможно, что ваш муж проживает определенный кризис, и пытается «наверстать упущенное», изменить свою жизнь, все вернуть. Считайте, что у него сейчас второй переходный возраст. А от подростка нет смысла ожидать взрослых, трезвых поступков.
Светлана, это состояние временное, но никто не знает с кем он будет после того как успокоится. Вполне возможно, что он вернется к вам.

На сегодняшний день, вы сделали ему одолжение — не мешаете ему жить как он хочет, и это правильно, пусть поиграется и поймет что ему действительно нужно.

Сейчас вам нужно сохранить адекватные взаимоотношения, поскольку вас связывает общий быт, бизнес, незавершенные дела.

Всего вам  хорошего и удачи, Светлана!

Здравствуйте, Светлана.
    «Что это? Любовь всей его жизни или помутнение рассудка?» — а другие варианты Вы готовы рассмотреть? Если в семье повторяется одна и та же ситуация (мужчина решал какие-то проблемы на стороне и 20 лет назад, и сейчас), то (если хотите сохранить брак, привести его к гармонии, а не просто существовать, как сейчас, в подвешенном состоянии!), разумнее было бы проанализировать саму модель отношений в семье. Анализ и покажет причины, с которыми необходимо будет работать (работать, а не читать советы!).
    За происходящее в браке несут ответственность оба (т.е. и Вы тоже!) А Вы пытаетесь снять ее с себя, списывая все на «помутнение» (его!) рассудка (я не причем!) Решение проблемы начинается с принятия личной ответственности. Обращайтесь за консультацией, будем решать.
пишите даты посмотрю их взаимодействие и ваше
у вас бизнес вы в любом случае партнеры бизнес партнеры что дальше поработаем расскажу
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.