ЗППП и дети - вопрос №267610

В мазке выявилась U.urealiticum, больше ничего нет. Можно ли ее вылечить и чем? Вожу ребенка на грудничковое плавание, для совместного плаванья сдала мазок, можно ли в общий грудничковый бассейн с уреаплазмой? И на сколько надо прерывать ГВ, чтобы принять лекарства?

2 ответа

Ответы

Милена, лечение уреаплазмоза проводится лишь в том случае, если у вас уреаплазма выявлена наиболее точным методом — исследованием мазка на ПЦР либо бакпосевом, если имеются признаки воспаления органов малого таза, то есть имеются жалобы (на выделения, частые мочеиспускания или другие), если ваш партнер заражен уреаплазмозом, если планируется беременность. В этих случаях лечение проводится 1 антибиотиком типа вильпрафен,  кларитромицин, офлоксацин, левофлоксацин, ломефлоксацин, которые назначаются доктором очно. При правильном подборе антибиотика лечение успешно вылечивает эту болезнь, лечатся оба партнера.  Лечение лучше проводить после прекращения грудного вскармливания, не стоит его прерывать сейчас.  В бассейн можно ходить совместно с ребенком. Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ.

Наличие уреаплазм несегда означает необходимость лечения.Приблизительно у 10-15% здоровых женщин они обнаруживатся при ПЦР-исследовании.

Если есть показания — проводиться лечение антибиотиками, ГВ нужно на время лечения прекратить.Лечится нужно совместно с половым патнером — так уреаплазма половая инфекция.