Волгоградская область

Нужно ли вносить изменения в план закупок и план-график если изменился год оплаты, и оплата производится раньше планируемого? закупки по 44-ФЗ от 05.04.2013 - вопрос №2676158

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в плане закупок и плане графике указано что оплата будет производится в 2018 г., а появились деньги на оплату в 2017 г. Нужно ли вносить изменения в план закупок и план-график?

Ответы

Согласно постановлениям Правительства РФ от 05.06.2015 № 552 и от 21.11.2013 № 1043 изменение плана закупок по 44-ФЗ предусмотрено по следующим основаниям: приведение в соответствие с целями осуществления заказов (ст. 13 и ст. 19 44-ФЗ); приведение в соответствие с актами о бюджетах; реализация актов Президента, Правительства, органов государственной и муниципальной власти; корректировка доведенного до заказчика объема прав в денежном выражении, показателей программ финансово-хозяйственной деятельности, соглашений о предоставлении субсидий; реализация решения обязательного общественного обсуждения; использование экономии, полученной при осуществлении заказов; выдача предписания органами контроля; иные случаи, установленные органом государственной власти субъекта или местной администрацией, а также при возникновении обстоятельств, предвидеть которые было невозможно. Определив сведения, подлежащие правке, и их основание, контрактный управляющий или другой сотрудник контрактной службы согласовывает их с руководителем или иным уполномоченным лицом (п. 1 ч. 4 ст. 38 44-ФЗ), после чего оформляет приказ. Установленной формы для такого согласования нет, однако стоит отобразить в нем правовое основание и сведения, которые отражают новые условия или новые заказы. — это фрагмент статьи с портала Госконтракт. Полную версию читайте: goscontract.info/podgotovka-k-tenderu/kak-vnesti-izmeneniya-v-plan-zakupok