Тверская область

Добрый день. Бывший работодатель, подал в суд по расписке на сумму 29000р.Денег на руки не получила, расписку писать заставили. Расписка не заверена - вопрос №2676236

у натариуса. Сумму долга вычитали с зарплаты, расчет так же забрали в счет долга. спустя год судебные приставы орестовали счета на сумму расписки (29000р). только сейчас узнала, что был суд недавно, но меня о нем даже не оповестили. и я на нем не присутствовала.что мне делать? можно обжаловать как то?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Скорее всего в отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) — это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: «прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю». Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
29.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store