использование материнского капитала - вопрос №267632

Здравствуйте, уважаемые юристы! У нас возникла такая ситуация: сестра с мужем(двое детей) хотят купить квартиру с привлечением материнского капитала.Они обратились в пенсионный фонд, но им отказали ссылаясь на то, что ребенку не исполнилось 3-х лет (ребенку 1 год).В пенсионном фонде посоветовали взять кредит равный сумме материнского капитала.Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте Эльвира!

В соответствии с законом использовать материнский капитал до 3 лет можно только на погашение кредита, взятого на покупку жилья. Так что вам посоветовали правильно.

Удачи!

Оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю.