Хабаровский край

Здравствуйте, я работаю на судостроительном заводе, согласно пвтр нам положенны 15 мин. оплачиваемые перерывы до обеда и после обеда, дело в том что бы дойти до туалета или курилки, затрачиваемое - вопрос №2676320

время в один конец составляет 10 мин, соответственно по выделенному времени физически не успеваешь, я непосредственно работаю на строительстве кораблей, время захода и выхода с заказа фиксируется при помощи системы СКУД, получается в выделенное для перерыва время физически не успеваешь, в связи с этим заставляют писать обьяснительные и по итогу лишают премии, я состою в профсоюзе, обращаться туда нет смысла, там всё плачевно… ПВТР были составлены 1996г. и с тех пор не были перерасмотрены, хотя труд с тех годов кардинально изменился… Что делать в сложившейся ситуации???
29.11.17
1 ответ

Ответы

Согласно статья 109 ТК РФ; На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
  
29.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store