Как лишить доли на квартиру - вопрос №267636

Здравствуйте! Прожили с супругом в браке почти 9 лет, имеем дочь 8 лет. Сейчас намерена подать на развод. В своей собственности у меня была благоустроенная однокомнатная квартира, которую мне в 2009 году подарили бабушка и дедушка. В 2010г., мы её продали за 916 тыс. руб. и купили четырёхкомнатную квартиру за 1 миллион руб., включив меня, супруга и дочь в собственникив равных долях. Могу ли я лишить мужа какой бы то ни было доли, т.к. считаю, что продали мою, подаренную мне квартиру, которая не являлась совместно нажитым имуществом? Спасибо!

Ответы

В суде обязательно настаиваете на этом основании, доводы веские, по документам оборот денег легко проследить что от кого взялось. Гарантировать не могу, но думаю суд перераспределит доли в вашу пользу.

П.С. Буду благорен за оценку ответа!

Галина! К сожалению, но вы уже никак не лишите мужа его 1/3, т.к. вы добровольно согласились разделить доли на троих.