Налог с продажи недвижимости - вопрос №267654

Ответы

Зравствуйте! Налог на недвижимость платится двумя способами. Первый — владелец недвижимости полностью ответственный за уплату налога. Что это означает? Годовая сумма налога разбивается на две суммы и по почте приходит к владельцу два раза на год, как правило, в сентябре и апреле.

Второй способ — банк, в котором вы получили заем, есть ответственным за уплату вашего налога. Это означает, что владелец дома каждый месяц вместе с платежом займа платит и 1/12 суммы годового налога в банк, а уже банк есть ответственным за уплату налога государству. Если банк по какой-то причине своевременно не уплатил ваш налог, то за некоторое время вы получите счет в уплату налога