Другое

добрый вечер,вопрос такой,,у моего нынешнего мужа есть дочь,и он платит на нее алименты,могу ли я находясь с ним в браке подать тоже на алименты,для - вопрос №2676897

того что бы меньше выходило платить в ту семью денег, где он не живет.так как ему нужно содержать свою нынешнюю семью,?..

Ответы

Buh

Подать можете, но не факт, что суд снизит ему алименты по его иску после Вашего о взыскании с него алиментов. Суд руководствуется пунктом 2 статьи 81 и статьей 119 Семейного кодекса РФ, учитывая материальное положение сторон.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.