Здравствуйте! Меня зовут Анна. Сыну Алексею 8 лет. Ищу психолога, чтобы скорректировать поведение в школе. - вопрос №2676984

Жалобы учителя на поведение на уроках, перемене. Яростный защитник. Слишком эмоционален. Решает вопросы дракой. Пока не поздно, хочу найти помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно обратиться к детскому психологу по месту жительства, так как разобраться с ситуацией можно только при личном живом общении с ребёнком. Также нужно отметить, что в подобный случаях причины поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то сформировало такой формат поведения ребёнка и его агрессивную, эмоциональную реакцию. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности поведения. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.

Ваше сообщение — послание с одними неизвестными. Важно знать, как давно возникли проблемы? Что на данный момент происходит в Вашей семье? Как сам ребенок видит происходящее? Все ли учителя в школе придерживаются такого мнения? Есть ли у мальчика друзья в школе? Насколько он успешен? Нет ли у него сложностей с социализацией? Насколько он активен?
Здравствуйте! конфликтное поведение может лежать в основе протеста, но не против того чего внешне протестует, а как сформированная реакция, а причины могут быть разные исходя из принципа этики о предположениях говорить не принято… пишите