будет ли больно???? - вопрос №267706

Здравствуйте! мне 17 лет… в 15,5 потеряла девственность с любимым человеком… на 2 раз мне было опять больно… но не так как в первый раз… и на 3 и на 4 раз… я стала вообще бояться заниматься сексом… так как боюсь боли… что делать? я совсем не знаю… почти год у меня не было секса… будет ли опять больно? (извините,если глупые вопросы)

Ответы

Здравствуй, Ангелина!

Вопрос совсем не глупый, как может не волновать вопрос связанный с твоим телом? и к тому же такая, как ни крути, важная составляющая нашей жизни, как секс. Болевые ощущения сохранились потому, что не доконца было разорвано твоим половым партнером девственное плево, кроме того так как у тебя уже есть ожидание болевых ощущений, ты в процессе секса скорее всего напряжена, что эти ощущения усиливает. Сказать, что теперь уе сразу больно не будет не могу, н знаю, что тут можно посоветовать, здесь важно, чтоббы твой половой партнер больше внимания уделял прилюдии, именно это позвоит тебе расслабться и вызовет выделение смазывающей жидкости, которая обеспечивает мягкое проникновение. Если же болевые ощущения слишком сильные и ты подозреваешь какую то проблему, то обязательно обратись к гинекологу! Береги себя! Жанна