Трудовое право - вопрос №267707

В ООО я отрабатываю 2 недели. Выходные и праздничные дни входят в отработку, или только 14 рабочих дней нужно отработать?

Ответы

Согласно трудового договора работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день  после получения работодатетем заявления работника об увольнении. Так что 14 рабочих дней отрабатывать не надо.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.