Республика Татарстан

Добрый вечер. ст.159, прим 4, ч.3 судимость 1ая - "мошенничество" 4года лишения свободы - вопрос №2677084

Скажите пожалуйста, по данной статье возможна амнистия или УДО?
Суд принял решение 1авг17г. Сидит друг в Сизо до сих пор. В теч.месяца перевод в места закл.общ.реж.
Какие меры можно предпринять?
Было 2суда, срок не изменился.
Спасибо за помощь
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Постановления ГОСДУМЫ об объявлении амнистии пока так и не случилось. Удо возможно, когда отбудет отведеннный законом срок. По каждой категории он разный.
Если второй суд подтвердил наказание, то предпринимать какие-то меры бесполезно. Каждая амнистия предусматривает каких категорий осужденных она касается, поэтому предугадать нельзя. Что касается УДО, то необходимо примерное поведение и отсидка положенного срока.