Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Чихуа, 4,5 г. Внезапно 23.11 выпучились глаза, трясется и такое ощущение что правым глазом почти не видит, натыкается на стену, углы и пр. В первой ветклиники - вопрос №2677193

прописали прозерин и витамин В для снятия давления и нервного напряжения. Вечером на третий день после лечения белки глаз стали еще краснее. Во второй клинике в тот же вечер ничем не помогли, сказали делать УЗИ сердца. Вызвали на дом ветеринара по рекомендации. Проверил глаза и внутреннее ухо. С ухом ок, а вот в глазах увидел, что сетчатка отслоилась. Прописал тиоцетам, магнезии сульфат по 2 укола в день 10 дн. и фуросемид 3 дня. Уколол еще единоразово метакал. Сегодня 29.11. У собаки сильный понос, воду заливаю с ентеросгелем. Правильно ли мы его Лечим, что это может быть и можно ли спасти зрение, т.к ветеринар прогнозов не дал?

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Понос у собаки от магнезии.
Похоже на высокое давление, это можно сбивать мочегонными или, самый легкий и безопасный препарат — раунатин, ну, и + комплексные витамины.