Румыния

Здравствуйте! Мужа остановили сотрудники ДПС в Кемеровской области ( мы живем тут ) за превышение скорости . Начали проверять документы по безе данным и оказывается муж лишён прав в Тюменской - вопрос №2677490

области весной, а он был в это время Кемеровской обл, но муж об этом не знал. Его забрали винодел полиции до выяснения обстоятельств и посадил на сутки до суда т.к без прав ездит. Муж ездил в Тюмень к другу в феврале и дал разрешение на дубликат (зеркальные) права. Все данные прав мужа, а фотография того мужчины. Вообщем ему сделали эти права он проездил несколько месяцев в Тюмени и его остановили он пьяный это было в апреле выписывают протокол, приглашают его в суд. Естественно он в суд не приезжает т.к права и паспорт не совпадают. Получается, что мужа лишают на 1,8 и 30 т штраф. И тот мужчина даже не позвонил и не сообщил об этом происшествии. Скажите пожалуйста можно ли сделать что нибудь и решить эту проблему? Уже прошло 5 месяцев.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если есть права двойник, то можно подать заявление по части 3 статьи 327 УК РФ. Но без подробностей тут мало что посоветуешь.
30.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store