Румыния

Здравствуйте! Мужа остановили сотрудники ДПС в Кемеровской области ( мы живем тут ) за превышение скорости . Начали проверять документы по безе данным и оказывается муж лишён прав в Тюменской - вопрос №2677490

области весной, а он был в это время Кемеровской обл, но муж об этом не знал. Его забрали винодел полиции до выяснения обстоятельств и посадил на сутки до суда т.к без прав ездит. Муж ездил в Тюмень к другу в феврале и дал разрешение на дубликат (зеркальные) права. Все данные прав мужа, а фотография того мужчины. Вообщем ему сделали эти права он проездил несколько месяцев в Тюмени и его остановили он пьяный это было в апреле выписывают протокол, приглашают его в суд. Естественно он в суд не приезжает т.к права и паспорт не совпадают. Получается, что мужа лишают на 1,8 и 30 т штраф. И тот мужчина даже не позвонил и не сообщил об этом происшествии. Скажите пожалуйста можно ли сделать что нибудь и решить эту проблему? Уже прошло 5 месяцев.

Ответы

Buh

Если есть права двойник, то можно подать заявление по части 3 статьи 327 УК РФ. Но без подробностей тут мало что посоветуешь.