Московская область

Здравствуйте!работаю в организации с октября 2010г., за 2017 год отпуск отгуляла,в середине января иду в отпуск по беременности и родам. В кадрах и бухгалтерии возник вопрос как мне гулять основной - вопрос №2677608

отпуск за период с 10.2017-10.2018гг. и возможно ли не брать этот отпуск, или взять компенсацию. Подскажите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Брать этот отпуск или не брать решает работник на основании статьи 260 Трудового Кодекса Российской Федерации. До увольнения такой отпуск компенсации не подлежит должен быть отгулян.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
А хотите можете взять компенсацию. Выбирайте как удобней Вам, а не работодателю.