педиатру - вопрос №267772

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца 2 недели.Как 10 дней он ходит в туалет через день.Темно-зеленый стул.1 раз.МНОГО.Стул НЕ с комочками, не водянистый, не пенистый.У нас гемоглобин низкий.малыш употребляет мальтофер.Я думаю может от него.? Подскажите что делать? Кормлю грудью

Лучший ответ по мнению автора

lexandra198  При грудном кормлении зеленый стул является нормой. Учитывая при этом одновременный прием и мальтофера, дающего зеленоватое или темное прокрашивание стула, то объяснить в вашем случае цвет кала логично именно этими причинами. В отношении частоты стула — на фоне приема препарата он может быть реже или чаще, чем обычно, главное, чтобы мягкой консистенции и ребенок какал легко, без усилий и боли. И самочувствие младенца в целом должно быть хорошее (не капризничает, хорошо ест и спит). Лечение анемии препаратами железа требуется при снижении гемоглбина ниже 95 (100 и выше — норма)