диффузные изменения биоэлектрический активности головного мозга - вопрос №2677799

Здравствуйте, проходила ЭЭГ мозга.
Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн низкой ампулитуды, среднего индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в левой задневисочной, правой затылочной и правой задневисочной областях. Модуляции по амплитуде отсутствуют.
Доминирует бета-активность в виде ритма высокого индекса, высокой амплитуды, низкой частоты с фокусом в левой задневисочной области (Т5).
ПОДДИАПАЗОНЫ:
Альфа-активность с амплитудой до 21 мкВ, индексом до 42% и разбросом частот 8.6-11.9 Гц; имеется незначительная амплитудная (больше справа на 28%) асимметрия.
Бета1-активности с амплитудой до 31 мкВ, индексом до 48% и разбросом частот 20.2-24 Гц.
Бета2-активность с амплитудой до 42 мкВ, индексом до 54% и разбросом частот 24.1-31.4 Гц; имеется значительная амплитудная (больше слева на 85%) и незначительная частотная (больше слева на 42%) асимметрия.
Реакция активации:
При ОГ, 00:01:00, длит 15 сек,-четкая депрессия альфа ритма.
ЗГ, 00:01:16, длит 15 сек, альфа ритм восстанавливается полностью.
Изменения ЭЭГ при провоцирующих ФП:
По сравнению с фоном произошли значимые (более чем в 3 раза) изменения мощности ритмов ЭЭГ в следующих ФП:
ФТ-3, 00:01:31, длит 18 сек,
Тета активность: произошел переход области выраженности с теменно-центральной области (Р4 Р3 С4) к левой передневисочной, правой передневисочной и правой переднелобной областях (F7 F8 Fр2).Дельта активность: повысилась до значимой; максимальная выраженность в левой передневисочной области (F7).
ФТ-5, 00:02:28, длит 15 сек,
Альфа активность: произошел переход области выраженности с теменно-центральной области (Р4 Р3 РZ С4) к затылочно-теменной области (РZ О2 О1).
ФТ-10, 00:02:53, длит 15 сек,
Альфа активность: произошел переход области выраженности с теменно-центральной области (Р4 Р3 РZ С4) к правой затылочной области (О2).
ФТ-3-27, 00:03:49, длит 15 сек,
Альфа активность: произошел переход области выраженности с теменно-центральной области (Р4 Р3 РZ)
Заключение:
Легкие диффузные изменения биоэлектрический активности головного мозга без нароксизмальной активности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Все у вас хорошо и нет ничего страшного. Не беспокойтесь ни о чём. Не делайте самостоятельно инструментальные виды исследований в виде:
— МРТ.
— КТ.
— ЭЭГ.
Они делаются строго по показаниям, но если вам не жалко своих денег, то сколько угодно 😆