Здравствуйте, мне 24 года. Живу с мужчиной ему 36. Живем 1,5 года. Женат не был детей нет. У меня тоже. Замечала ранее что общается со своей бывшей. Ну например что она первая в рейтинге в соц сетях, - вопрос №2677822

естественно все переписки удаляет иногда звонил ей естественно когда это происходит когда он на работе или я. Была сильная ссора что он с ней все общается, меня задело сильно. Я как женщина чувствую… Решила проникнуть в его аккаунт и узнать что он такого пишет что удаляет, я знаю это плохо влезать в переписки, я делаю очень плохо, и тут я вижу как он сам пишет на работе ли она завтра что если да он придёт к ней на работу, она продавец, то есть ранее он тоже к ней ездил… я не могу такое терпеть… Поймите меня правильно… Что мне делать ??? Помогите
30.11.17
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алена!

«Что мне делать ???» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«я делаю очень плохо...» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

30.11.17
Здравствуйте, Алена.

По всей видимости, Вашему мужчине удобно и хорошо с Вами, но он не стремится к браку. Скорее всего, ему нравится чувствовать себя независимым или остались чувства к бывшей девушке. В любом случае, он ведёт себя нечестно по отношению к Вам. 
Не стоит этого терпеть. Это Ваша жизнь и Вам решать, в каких отношениях Вы хотели бы находиться. Партнёр не открыт с Вами. Может это просто не Ваш партнёр?

Поговорите с мужчиной открыто. И примите решение, как быть дальше.

Удачи Вам.
30.11.17
Добрый день. ВЫ уже сделали все, что нельзя было делать, теперь попробуйте:
1. Принять решение:
*Либо Вы сохраняете  отношения
*Либо  Вы завершаете отношения.
2. Поменять на новые, действующие сценарии и роли Ваших отношений с мужчиной. Например, если мужчина скрывает от Вас диалог со своей бывшей женщиной (в чем, к слову,  нет ничего зазорного), следовательно, вы находитесь в ролях «строгая мать-непослушный сын» и т/д/
 3. Проработать свою ревность, которая не имеет никакого отношения к любви, но зато имеет прямое отношение к неврозу.
Удачи Вам
30.11.17
Добрый день!
Судя по тому, что вы рассказали, вы — в любовном треугольнике.
«Терпеть не могу» — это ваша окончательная позиция?
Если да, то нужно ставить точку и из треугольника выходить.
Если вы хотите каким-то образом избавиться от соперницы, то нужно взвешивать свои шансы. Как? Анализировать отношения более глубоко, чем описали сейчас. Нужно прояснить, если у мужчины до 36 лет не было семьи, то что было? И почему семья не возникла? Возможно, к моногамии, он не склонен.
В откровенном разговоре он может отрицать любовную связь с бывшей девушкой, не станет извиняться, и вы увязните в этом болоте еще сильнее. 
Я не советую вступать в откровенный разговоры пока вы не уверены, чего сами хотите.
Если вы решитесь остаться в отношениях треугольника (жить с человеком, зная, что не единственная), ситуация может тянуться годами...
Думайте о том, чего хотите в итоге ВЫ, и что для вас приемлемо, а что — нет. Исходя из своих целей, обращайтесь к психологу на личную консультацию и расставляйте все по местам.

30.11.17
он свой выбор уже сделал похоже 
и намного раньше того как появились вы 
а как вы появились рядом с ним непонятно 
если он уже занят
может ему мало одной женщины и он бабник ловелас назовите как хотите двоеженец
01.12.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
01.12.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store