Приморский край

запись на диктафон являеться доказательством? - вопрос №2677983

Добрый день, подскажите соседка оскорбляла и угрожала нанять людей которые будут меня пугать, всевозможно оскорбляет ( вспыльчивый человек с паранойей как мне кажется) я могу на нее написать заявление и привлечь к ответственности и подать в суд или это нереально, я только смог на телефон записать полностью весь диалог, были 2 свидетеля но они ее бояться, могут не сказать не чего сотрудникам полиции что были свидетелями но я их записал диалог как я с ними вел диалог и оплачивал коммунальные услуги. Скажите пожалуйста есть защита от таких невменяемых, эта неуравновешенная лезет в драки со всеми и уже успела разбить ко муто автомобиль просто так. Запись на диктафон диалога является доказательством или нет по нашему законодательству?

Ответы

Buh

Является доказательством при наличии показаний свидетеля либо заявителя, предупрежденного об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.