В прошлом месяце УЗИ показало кисту, в заключении - лютеиновую. Следующее УЗИ рекомендуют сделать уже после менструации, на 8-9 день, чтобы понять как киста себя поведёт. Лечения пока никакого - вопрос №2678100

неназначено, так как пока предполагается что киста всё же лютеиновая и рассосётся сама. Но месячных пока нет, со стороны кисты, с внутренней стороны бедра бывают тянущие ощущения, особенно после эмоционально негативно окрашенных ситуаций. Связано ли это с кистой? Нужно ли сделать УЗИ сейчас или придерживаться плана (на 8-9 день после месячных)? Нормальны ли такие тянущие ощущения при лютеиновой кисте?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здесь Алина.

Лютеиновая киста является функциональным новообразованием и не подлежит лечению если не трансформировалась в геморрагическую. В основном всегда она самостоятельно рассасывается через 2-3 месяца.
Тянущие ощущения после стресса, свидетельствуют о том что у вас есть хронический стресс и не связаны с ней. Слушайтесь своих врачей, не занимайтесь гипердиагностикой.