прием Регулона со 2го дня цикла - вопрос №267821

Здравствуйте! Мне 18 лет. Принимаю регулон 4й день. В инструкции написано, что нужно предохранятся 7 дней дополнительно, если первая таблетка принята не в первый день МЦ. Большая ли вероятность забеременеть, если я начала пить регулон со 2го дня цикла, но я планирую принимать препарат дальше и не забывать прием таблеток? спасибо за ответ

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина, в течение первой недели приема необходимо соблюдать дополнительную контрацепцию, например, презерватив. Риск беременности при несоблюдении этого правила минимальный, но он существует. Точно выразить  в цифрах этот риск трудно, это зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, работы ваших яичников. Разумеется, пропуск таблеток нежелателен(заводите будильник или мобильник на определенный вечерний час, чтобы не забывать об их приеме)