Как выписаться из ордера с детьми ? - вопрос №267842

В ордере прописаны 3 сестры. У каждой из них, как и у меня есть несовершеннолетние дети, но в ордере их нет т.к. выдавался до их рождения. Хочу выписаться из ордера и освободить жилье для сестер, т.к. имею возможность приобрести свое жилье, но позже… 1) Какие документы и куда предоставлять? 2) Нужно-ли предоставлять документы на моего ребенка если он в квартирене жил и не числился ?

Ответы

Здравствуйте! Вам следует просто сняться с регистрационного учета (выписаться из квартиры) в связи с переменой места жительства. Для этого необходимо обратиться в УФМС с заявлением и паспортом. На ребенка никаких документов предоставлять не надо. Ваше имя в ордере уже не будет иметь значения.

Всего доброго!