Новосибирская область

30.08.2016г.я поменял двигатель 1KZ на СТО на такой же.Сейчас я хочу купить новую машину по трейд ин.Но в автосалоне требуют отметку о замене ДВС,а - вопрос №2678646

ГИБДД говорят ничего не нужно делать.Как мне поступить?

Ответы

Buh

Если  двигатель той же марки, нету никаких данных о замене двигателя в ПТС не вносятся, так как двигатель теперь не является номерным агрегатом. Так что действия автосалона неправомерны. Можете по этому поводу направить обращение к ГИБДД и получить официальный ответ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Официальный ответ ГИБДД:

На транспортном средстве заменили двигатель. Нужно ли обращаться в Госавтоинспекцию для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства?ОТВЕТ ГИБДД:

В настоящее время номер двигателя не является учетным реквизитом транспортного средства. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в свидетельстве о регистрации транспортного средства (мощность двигателя, экологический класс), выдаваемом регистрационными подразделениями ГИБДД.

Источник: www.gibdd.ru/faq/1675748