Налоги - вопрос №267872

У меня умер муж пять лет назад. Сейчас приходит из налоговой уведомление о имеющейся у него задолженности по транспортному налогу.Так как я наследник я являюсь наследником я должна егго оплатить. Это понятно. Существует ли здесь срок исковой давности. Ведь прошло пять лет. До этого никаких требований не было. На момент смерти у него уже не было траспорта т.е. даже понаследству мне недосталось никакого транспорта.

Ответы

Исковая давность в гражданском праве 3 года. Вполне возможно, что тут кроется какая — либо ошибка. Вам следует обратиться в налоговую инспекцию, и в случае, если не удастся урегулировать вопрос мирно, обращайтесь в суд.