Ямало-Ненецкий автономный округ

Покупатель и продавец отчитался по НДС на разные суммы: нужно ли вносить исправления в документы продавцу? - вопрос №2678737

Добрый день! Мы — продавец, в августе м-це ошибочно выставили отгрузочные документы на большее количество, продукта по факту отправили меньше. В сентябре переделали документы на меньшее фактическое количество, отправили оригиналы и по эл.почте покупателю. В декларации по НДС за 3 квартал мы отразили правильно, а покупатель провел документы с большим количеством. Сейчас они просят сделать исправление ноябрем м-цем. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Никак, пусть покупатели сдают уточненку за 3 квартал, доплачивают налог и пени.