Здравствуйте! Меня зовут Елизавета. Два года назад вышла замуж за доброго, тактичного мужчину, а буквально на следующий день после свадьбы - вопрос №2678743

увидела его истинного. Грубого, нетактичного и хамовитого. Неоднократно пыталась поговорить, обсудить, проговорить вместе ситуацию, чтобы понять причину его хамского поведения — не хочет, тут же поворачивается и уходит в другую комнату. И так все два года. Для себя я поняла, что «мой мужчина»- не мой и я страшно ошиблась в выборе. У меня вопрос к Вам как к мужчине-психологу. Как давать отпор хамству мужа или лучше сразу бежать куда подальше…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Как давать отпор хамству мужа» — А зачем вам давать отпор хамству мужа? Его вы не измените, без его желания измениться. Любой ваш отпор приведёт скорее всего только к увеличению агрессии и сопротивлению. Вам нужно разобраться со своими желаниями в этих отношениях, так как даже после понимания ситуации вы продолжаете способствовать этим отношениям, а не менять ситуацию.

«или лучше сразу бежать куда подальше…» — Да, расстаться и убежать вы конечно можете, это на какое-то время снимет напряжение, но также вам важно разобраться в причинах попадания в эти отношения. Конечно, вы можете считать, что просто ошиблись, но в этой ошибке есть и какие-то ваши смыслы и причины. Особенность в том, что вы можете убежать, а проблема убежит вместе с вами, то есть, в следующих отношениях может повториться что-то подобное, так как причину вы для себя так и не поняли. В любых отношениях участвуют двое, а значит и какие-то ваши действия способствовали выборку этого мужчины и появлению подобных моментов. Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы это поняли, что ошиблись, то почему терпите все это время? Уже не важно, почему Вы не поняли это до свадьбы, важно то, что Вы сейчас тратите на этого мужчину время, хотя сами понимаете, что он не изменится. У Вас есть 2 варианта, продолжать жить с ним, постоянно «находиться в борьбе и учиться давать отпор» или же понять, что можно развестись и начать новую жизнь, чем годы «бороться», но в конечном счете есть большая вероятность развода, так как, чем дальше, тем будет хуже… Я Вам написал свою точку зрения, но решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!