депрессия - вопрос №267876

привет. не знала где ещё это написать… сегодня просто отвратительный день! я поругалась с мамой. поняла, что она меня совершенно не понимает и не хочет понять, и абсолютно не поддерживает. знаю, она не обязана, я ведь взрослая девочка уже и должна всё сама решать, но всё же я на маму очень рассчитывала всегда. сегодня я наконец призналась себе, что яне имею своего собственного мнения, нет во мне какой-то силы, я очень завишу от мнения других людей. меня и раньше посещала мысль о самоубийстве, но сегодня это прям чуть ли не единственный выход из моей ситуации. но я знаю что я этого не сделаю хотя бы потому что у меня есть кот, я его оч люблю и чувствую что ему я нужна! чувствую свою ответственность перед ним. я не знаю что бы было если бы не он… я живу совершенно не так как хочу! меня вообще оч мало чего в жизни устраивает. я так устала. и тошнит от того что я такая слабая, неприспособленная к жизни. пожалуй это всё что я хотела сказать.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Сегодня Вы сделали важный шаг в своем личностном росте. Вы осознали, признались себе, что у Вас есть проблемы. И это именно Ваше собственное мнение. И еще Вы ответственный человек. Мало кто в такой ситуации подумал бы о своем коте, как он будет скучать без Вас. Вы пишете, что живете не так, как хотелось бы Вам. А как Вам хочется? Невозможно сразу достичь всего. Напишите список своих желаний, которые когда-либо у Вас были. Пусть даже мелкие и, как Вам кажется, несущественные. Пусть их будет 50-100. И начните действовать. Исполните сначала только одно свое желание из списка. И Вы поймете, что сила в Вас есть. Удачи Вам!

Доброй ночи. Анна, неужели вас кот остановил? То есть вы пожалели кота, но не пожалели маму. Скажите, за что же вы за что хотите маму наказать, оставив ей на всю оставшуюся жизнь на сердце глубокую, саднящую и незаживающую рану?  Ссора — это  не повод изменения вашего отношения к маме. Вам бы у нее прощения попросить, даже если вы не правы.

Анна, скажите, а что вам мешает, уже высказавшись, успокоившись, выбрать эксперта и выйти в чат. Ведь если бы вы это сделали, то уже начали работу над собой: и сильнее бы  стали, и самооценку бы подняли, и самостоятельной стали бы, и независимой стали бы, и уверенней в себе. Но самое главное,  личную жизнь устроили. ведь вам хочется любить и быть любимой.

Анна, какой вам быть: инфантивной или сильной — решать вам, какую жизнь выбрать: тусклую и слезливую или яркую и  бурную-решать только вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.