Виноват ли ребенок в ситуации? - вопрос №2678765

Добрый день, уважаемые эксперты! Очень тревожить одна ситуация, прошу помочь разобраться. На этой неделе я переводила деньги на карту другого человека, по просьбе брата, с помощью банка в интернете. Пароли не мог видеть и входа тоже не было. Спустя день примерно, узнаем, что с карты того человека мошенническим образом списались деньги (покупка в интернет магазине). Обвиняют этого ребенка. Ребенок категорически отказывается от этого, говорит, что не делал ничего, готов к тому, что если даже будут вычислять через спец. службы. На фоне этого стресса у него был приступ (высокое давление, стал задыхаться, появились хрипы), успокоили валерьянкой. Но осадок остался и сомневаемся «ну а вдруг». Т.к. он очень хорошо разбирается в компьютерах, собирались даже строить будущую карьеру на этом, но сейчас боимся этого. Очень надеемся, если хотя бы скажете он это или нет. Артем 07.03.2004изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, нет это не он и ребенок сильно переживает в душе…
Здравствуйте!
Деньги списал он.
Но Вы не корите ребенка… Нельзя ставить материальное выше духовного. Решите конфликт и сделайте выводы. Будьте бдительнее, когда переводите деньги. С мальчиком нужно поговорить и объяснить важный закон жизни — нельзя воровать.
Главное не потерять его доверие, а то он закроется от Вас. Забудьте про деньги...

Ребенок не виноват в этом и не нужно его теребить вы вскоре выясните кто украл деньги
Если следовать путем логики, то он.От того и приступы, связанные со страхом.

@ SOFIA CHERNAYA