Владелец хвоста с острыми шипами - вопрос №2678767

Ответы

Владелец хвоста с острыми шипами

Крокодил — очень древнее животное. Он существует на Земле уже около 150 миллионов лет, являясь ближайшим родственником вымерших динозавров. У древних египтян считался священным животным. Он приравнивался к дракону, символизирующему солнце – источник жизни на нашей планете. Самым крупным представителем является гребнистый крокодил. Одна только голова этого гиганта в длину больше метра, а всё тело животного простирается на 7 метров. При этом весит такая громадина до 700-800 килограммов. Особого внимания заслуживает хвост. Длина его более чем 3 метра. Он покрыт роговыми щитками с острыми шипами. Хвост – это не только средство передвижения, но и мощное оружие. Сильным ударом хвоста хищник рассекает свою жертву.

Это может быть как крокодил так и хвостокол(пресноводный гигантский скат)