Здравствуйте как мне перестать ревновать жену если она 6 лет общалась за моей спиной с парнем и всегда говорила о мне, какой я плохой все мои недостатки я их знал но признать очень тяжело .Я - вопрос №2678927

случайно увидил переписку где она написала что хочет развестись со мной из за того что я пропадал на роботе а она сидела дома с ребенком, я пытался обеспечить их чтобы они не ущемляли себя.Сейчас я купил квартиру до этого снимали.Когда я ей устроил скандал хотел выгнать из дома но она не ушла говорит: я думала что ты нас хочеш бросить и держала этого парня про запас. Но я не могу теперь верить квартиру я подарил ей.И моё доверие пропало вовсе я тоже не святой и я изменил ей но я все как на духу рассказал ей. Скандал начался когда я вернулся домой около 12часов ночи я выпил нормально я ей роскажу что был у подруги отмечали отезд а она на следующий день написала парню об етом что такой у нее хороший муж что она прям так сильно переживала первый раз за 6 лет напился да ещё з женой друга интима у меня с етой подругой небыло.Могу одну из переписок скинуть ну там много пробелов и они переписывались когда я уже спал немогу поверить ей что за 6 лет они друг с другом не встретились хотя общего по переписке многовато может их в лесок вывезти и устроить допрос с пристрастием?
01.12.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

«Как мне перестать ревновать жену» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

«И моё доверие пропало вовсе я тоже не святой и я изменил ей но я все как на духу рассказал ей» — Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения, заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.12.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store