Здравствуйте как мне перестать ревновать жену если она 6 лет общалась за моей спиной с парнем и всегда говорила о мне, какой я плохой все мои недостатки я их знал но признать очень тяжело .Я - вопрос №2678927

случайно увидил переписку где она написала что хочет развестись со мной из за того что я пропадал на роботе а она сидела дома с ребенком, я пытался обеспечить их чтобы они не ущемляли себя.Сейчас я купил квартиру до этого снимали.Когда я ей устроил скандал хотел выгнать из дома но она не ушла говорит: я думала что ты нас хочеш бросить и держала этого парня про запас. Но я не могу теперь верить квартиру я подарил ей.И моё доверие пропало вовсе я тоже не святой и я изменил ей но я все как на духу рассказал ей. Скандал начался когда я вернулся домой около 12часов ночи я выпил нормально я ей роскажу что был у подруги отмечали отезд а она на следующий день написала парню об етом что такой у нее хороший муж что она прям так сильно переживала первый раз за 6 лет напился да ещё з женой друга интима у меня с етой подругой небыло.Могу одну из переписок скинуть ну там много пробелов и они переписывались когда я уже спал немогу поверить ей что за 6 лет они друг с другом не встретились хотя общего по переписке многовато может их в лесок вывезти и устроить допрос с пристрастием?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

«Как мне перестать ревновать жену» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

«И моё доверие пропало вовсе я тоже не святой и я изменил ей но я все как на духу рассказал ей» — Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения, заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.