Здравствуйте,я уже писала Вам с вопросом,но появились новые симптомы.Несколько дней чувствую боль в животе перед дефикацией,после все проходит.Вчера вечером боль стала очень сильной,внизу живота и - вопрос №2679040

такой схваткообразной, прошла после того как сходила в туалет.Стул почти такой как всегда, просто немного жиже и светлее, примесей крови или чего то такого нет.Голова не болит, не тошнит, температуры нет.Перешла на супы, что бы не перегружать, только что ела и почувствовала режущую боль которая локализуеться слева внизу живота.Что это может быть? Что можно выпить что бы улучшить свое состояние? К какому врачу надо обращаться если что?
01.12.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Боли схваткообразного характера перед дефекацией и в левой подвздошной области, характерны  для колита, синдрома раздражённого кишечника. Колит — воспаление толстого кишечника, имеет разные причины возникновения.  Если колит будет исключен, другие заболевания кишечника будут исключены, то это синдром раздражённого кишечника, который лечиться режимом.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-гастроэнтерологу, врачу-проктологу. Они проведут объективный осмотр и назначат необходимые виды анализов. Инструментальные методы исследования в виде колоноскопии, также необходимы, чтобы визуализировать состояние кишечника. При необходимости берется биопсия тканей кишечника.
Примите Дюспаталин 1т 2 раза в день и обратитесь к этим специалистам.
01.12.17

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store