Челябинская область

Добрый день, уважаемые эксперты. Хотелось бы получить ответ по вопросам МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА. А именно: имею ли я право выполнять какие-либо - вопрос №2679049

инъекции пациенту в домашних условиях (у пациента на дому) и/или давать рекомендации по лечению заболеваний, выписывать рецепты?
Имею диплом о высшем медицинском образовании и сертификат врача-терапевта, но боюсь, что оказание медицинских услуг не по месту основной работы и без лицензии может повлечь за собой какие-либо последствия в виде штрафов или др. наказаний.
Спасибо за Ваши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!
Вы правильно понимаете, что заниматься частной медицинской практикой Вы не имеете права. Для того, чтобы это право получить необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. К тому же необходимо приобрести лицензию. За нарушение — штраф, а в отдельных случаях вплоть до лишения свободы.